Лето – это время не только для отдыха, но и для познания чего-то нового, интересного. Не забывают об этом и в нашем детском саду. Так 17 июля воспитанники старшей группы №1 «Затейники» посетили Белгородский государственный литературный музей. Дети познакомились с творчеством писателя, члена Союза писателей России Макаровым Юрием Ивановичем, который  живет и работает в поселке Ровеньки Белгородской области. Его перу принадлежит 12 детских книг. Во время тематического занятия, которое проходило в занимательной игровой форме, ребята вместе с главной героиней Бабой Ягой играли, разгадывали загадки, слушали стихи и танцевали. Увлекательное мероприятие еще раз раскрыло перед  нашими воспитанниками  удивительный мир детской литературы.