5 августа все жители нашего Белого города отметили очередную годовщину освобождения от немецко – фашистских захватчиков, который празднуется нами как день города. Для всех нас этот день – торжественный, волнительный и радостный.
Наши воспитанники так же отпраздновали этот важный день. 31 июля на площадке возле магазина «Европа» состоялся праздник микрорайона, участниками которого стали белгородцы разных возрастов. Сотрудники детского сада приняли участие в праздничном концерте с хореографической композицией «Синий платочек», а воспитанники поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте и полакомились вкусным угощением – мороженым.
4 августа в детском саду состоялись праздничные мероприятия для воспитанников, в ходе которых они поближе познакомились с историей нашего города, исполнили песни в его честь. В заключении в зале состоялся «Праздничный салют» — танец с таким названием стал яркой точкой праздничного развлечения.
4 августа состоялся первый общегородской флешмоб, посвященный Дню города, который собрал около полутора тысяч участников. Наши воспитанники, воспитатели и родители вместе с другими участниками праздничного мероприятия исполнили совместный 15-минутный танец. В память о погибших и во славу ныне живущих участники флешмоба выпустили в небо сотни воздушных шаров как символ праздничного «салюта».
5 августа коллектив нашего детского сада принял участие в городской выставке цветочных композиций, посвященной Дню города. Сотрудниками были созданы цветочные композиции по конкурсным номинациям «Красота в гармонии», «Город первого салюта», «Креативный букет» и др.
6 августа празднование Дня города продолжилось встречей с коренным белгородцем, бывшим разведчиком, представителем Союза ветеранов Восточного округа Белгорода Поляковым Александром Сергеевичем. Ребята с большим интересом слушали рассказы ветерана о своих детских годах, а взрослые не переставали удивляться энергии и деятельности Александра Сергеевича (в конце августа он отметит свое 90-летие!). В благодарность за интересный рассказ воспитанники детского сада подготовили для ветерана небольшой концерт, состоящий из патриотических номеров.
Таким насыщенным для наших ребят получилось празднование Дня города! Дошкольники узнали много нового и интересного о городе и подвигах его жителей. Поздравляем ещё раз всех белгородцев с праздником!