Вот и пролетело солнечное лето с теплыми деньками, грибными дождиками, соловьиными концертами. И опять вся ребятня отметила главный праздник всех Знаек и Умниц – 1 Сентября, День знаний.

По традиции воспитанники средней группы нашего детского сада поздравили первоклашек и всех учеников школы № 48 на торжественной линейке. Весёлой песенкой дошколята пожелали всем школьникам успехов в учёбе и хороших оценок.

А 2 сентября состоялся праздник Знаний в нашем детском саду. Ребята подготовительных групп встретили Принцессу из сказочного королевства, которая совсем не хотела учиться, чтобы ни придумывал самый главный придворный учитель. И тогда Принцесса предложила всем ребятам отправиться в путешествие за волшебными конфетами знаний, которые вырастают на дереве только один раз в году. Встретившаяся на пути Мудрая Сова предложила детям выполнить сложные задания, благодаря которым они и смогли добраться до конфет знаний.

И хотя 1 сентября для наших малышей – пока всего лишь развлечение, для них так же уже начался учебный год. В группах продолжается реализация образовательной деятельности интеллектуальной, художественно – эстетической и физкультурно – оздоровительной направленности. Желаем ребятам удачи на пути в большую Страну Знаний!