Кто не любит сказки? Сказки любят читать, слушать и, конечно же,   смотреть все дети. А  если это музыкальная сказка?  На сказках  Джанни  Родари выросло ни одно поколение.  30 октября 2015 года Белгородская государственная филармония вновь гостеприимно распахнула двери перед воспитанниками подготовительной к школе группы №1 «Затейники». Ребята посмотрели музыкальную сказку «Чиполлино»  в сопровождении оркестра русских народных инструментов. Вместе с артистами они вспомнили главного героя  мальчика-луковку по имени Чиполлино, который  борется с несправедливостью, защищая обиженных богачами синьором Помидором и принцем Лимоном. И все эти приключения сопровождались прекрасной музыкой Евгения Баева и оркестром Санкт-Петербургской филармонии.