Изобразительная деятельность является преимущественным видом детского творчества, который способствует снятию агрессии, тревожности, развитию общения и снятию эмоционального напряжения.
Дети младшего возраста ограничены в способах избавления от стресса, связанного с периодом адаптации. Здесь на помощь приходит рисование. Малыши отвлекаются от переживаний, связанных с отсутствием мамы.
Рисование на прозрачном мольберте способствует развитию высших психических функций, дарит новые ощущения, новые визуальные впечатления. Во время рисования развивается мелкая моторика, уверенность в себе, гибкость пальцев. Ребенок раскрепощается, устраняет комплексы, страхи, развиваются коммуникативные навыки.
Благодаря прозрачным мольбертам, процесс адаптации превращается в увлекательную игру, наполненную яркими красками.

Воспитатель II младшей группы № 1
Логвинова Ольга Сергеевна