С начала ХХ века благотворительность в России стала явлением распространенным и повсеместным, доказывая широту великой русской души. Сегодня традиции благотворительности и меценатства возрождаются и распространяются среди широких слоев населения. Ведь даже небольшой вклад каждого из нас может внести свою лепту в общее дело помощи нуждающимся.

3 сентября 2015 года на территории нашего детского сада прошла акция «Белый цветок», направленная на сбор средств для семей, имеющих тяжело больных детей и нуждающихся в нашей помощи для их лечения.

Дети и родители активно включились в подготовку к благотворительной акции: создавали творческие работы, поделки, украшения и игрушки из резиночек, свежую выпечку и многое другое. Во второй половине дня двор детского сада наполнился родителями, бабушками, дедушками и детьми. Некоторые малыши, уйдя домой с родителями, возвращались через некоторое время назад с бабушками и дедушками, чтобы ещё поучаствовать в акции.

А как горды были ребята, демонстрирующие своим товарищам или родственникам представленные на благотворительной акции изделия, изготовленные их собственными руками!

В ходе благотворительной акции в нашем детском саду удалось собрать шесть тысяч пятьсот сорок рублей, которые на следующий день были перечислены на расчетный счет МБУ Центр социальный выплат и будут распределены среди нуждающихся семей.