25 августа 2018 года парк Победы собрал горожан от мала до велика на праздничные мероприятия в честь второй годовщины проекта мэра Константина Полежаева «Активный горожанин», направленного на улучшение городской среды с участием самих жителей города Белгорода.
Каждый, кто пришел на праздник, нашел себе занятие по душе. Взрослых и детей ждали увлекательные мастер – классы, запуск аэростатов, концертные номера и разнообразные выставки.
В этом мероприятии приняли участие и маленькие воспитанники нашего детского сада. Под бурные аплодисменты зрителей они прошли в детском параде профессий. Ребята представили самые распространенные профессии нашего города: врач, полицейский, строитель, менеджер, архитектор, учитель, продавец, швея, водитель и многие другие. И пусть они только в начале пути познания этого огромного социального мира и взаимоотношений людей в нем, уже сейчас они представляют себе основное назначение и роль тех или иных профессий. Огромный труд был вложен родителями в подготовку костюмов для ребят, за что мы хотим сказать им огромное спасибо!
Ребята получили от организаторов праздника дипломы за участие в знаковом городском мероприятии, сладкие медали и билеты для себя и родителей в один из кинотеатров города.