27 августа 2013 года в Белгородском Государственном Технологическом Университете им. В.Г. Шухова состоялась традиционная Августовская конференция педагогических работников образовательных учреждений города Белгорода. На ежегодном большом педсовете всех учителей и воспитателей были подведены итоги прошедшего 2012 – 2013 учебного года и определены перспективы развития системы образования региона на следующий год.

В первой торжественной части конференции чествовались молодые педагоги – выпускники 2013 года, делающие свои первые шаги на педагогическом пути. На сцену под бурные аплодисменты поднялись педагоги – победители различных городских и всероссийских профессиональных конкурсов, ученики белгородских школ, добившиеся в истекшем учебном году значительных успехов.

В официальной части конференции с докладом выступили начальник управления образования администрации г. Белгорода Мухартов А.А., директор гимназии № 1 Гребенников Ю.Б., начальник департамента образования Шаповалов И.В., настоятель Преображенского кафедрального собора – протоиерей Олег Кобец, ректор БГТС Глаголев С.Н., мэр города Белгорода Боженов С.А. Опыт работы нашего детского сада перед педагогической общественностью города был представлен заведующим Беловой Л.А.

Все выступавшие на конференции говорили о больших изменениях, которые уже происходят и ещё ожидают систему образования в ближайшее время в связи со вступлением в силу нового Закона «Об образовании в Российской Федерации», ФГОС дошкольного образования, разработанной Стратегии развития общего, дошкольного и дополнительного образования Белгородской области на 2013 – 2020 гг.

Коллектив нашего детского сада присоединяется к поздравлениям с приближающимся 1 сентября, звучавшим со сцены БГТУ, желает успехов, творческих начинаний, достижения новых высот, ярких открытий всем детям, их родителям и педагогам!

Старшие воспитатели:

Свиридова Е.В.,