Очень приятно и радостно, когда к нам приходят гости. В нашей группе это событие не редкость. К ребятам приходят различные сказочные персонажи, герои мультфильмов и рассказов на занятиях, праздниках. Это очень радует детей. Но если гость группы — чей-то родитель или бабушка, это вдвойне приятно и интересно.
23 декабря 2021 года к детям подготовительной группы компенсирующей направленности «Ромашка» приходила в гости бабушка — Загадушка. Но она пришла не одна, а с северным оленем и Дедушкой Морозом. Ребята испытали эмоции восторга. Деду Морозу дети прочитали стихи, а также поиграли с ним в веселую игру «Заморожу». Ребята веселились, были активны и получили массу положительных эмоций.
А после подвижной игры бабушка – Загадушка предложила сделать игрушки для украшения новогодней елочки. Ребят заинтересовала эта работа. Они увлеченно и с большим удовольствием смастерили замечательные игрушки, которые забрали домой, чтобы украсить елочку. В группе царила душевная, доброжелательная обстановка.
В конце Бабушка – Загадушка с Дедом Морозом угостили ребят сладкими подарками.

Воспитали подготовительной логопедической группы
Воронкина Алена Владимировна