Если купил ты белый цветок,
И этим больному ребенку помог,
Значит, в тебе сострадание есть,
Доброе сердце, совесть, и честь.

Масштабная благотворительная акция «Белый цветок», направленная на поддержку детей с онкологическими заболеваниями, имеет столетнюю традицию. Она была основана в Российской империи еще в 1911году. В начале 2000 г. ее решили возродить в некоторых городах России, в том числе и в Белгороде. В этом году благотворительная акция проводится в сентябре.
Символом акции является цветок — белая ромашка. Вместе с нашими детьми из группы «Ромашка» мы сделали много белых бумажных ромашек, которые затем родители приобрели на нашей благотворительной ярмарке. А для того, чтобы объяснить ребятам смысл благотворительности и необходимости помогать ближним и нуждающимся, мы провели с детьми беседы «Уроки доброты».
20 сентября весь детский сад собрался во дворе на шумную благотворительную ярмарку. Все столы были оформлены очень красиво и по-праздничному. Родители наших воспитанников с готовностью откликнулись на наше предложение поучаствовать в этом благом мероприятии: кто-то принес выпечку, сувениры и поделки для продажи, а кто-то стал за прилавок, чтобы собрать средства для нуждающихся детей.
Мы благодарим за активное участие всех родителей и их детей, спасибо за отзывчивость великодушие, и милосердие.

Воспитатели: Жегулина А.В.
Сапунова Т. В.