7 и 8 июня в детском саду №74 г. Белгорода сотрудники, воспитанники и их родители приняли участие в благотворительном забеге «Бежим вместе 2022», который был организован  межрегиональной общественной организацией помощи тяжелобольным детям и социально уязвимым слоям населения «Святое Белогорье против детского рака».

Маленькие спортсмены с большим энтузиазмом участвовали в мероприятии, некоторых из них  впервые приняли участие в спортивных соревнованиях. Поддержать малышей решили и родители, также пробежавшие эту небольшую, но очень важную дистанцию – благотворительный взнос за участие в забеге будет отправлен на лечение детей, борющихся с онкологическими заболеваниями. Малыши были полны стремления к победе, соревновательного азарта, и они смогли почувствовать этот вкус победы независимо от того, кто пришел к финишу первым. Главное то, что все дети вместе с родителями достигли финишной черты, ощутив при этом силу командного духа, поддержки друг друга. Участие в благотворительном забеге позволило всем окунуться в атмосферу дружелюбия, веселья, искренности. В завершении мероприятия малышам торжественно вручили грамоты и  памятные игрушки. Каждый ребенок получил неповторимого зайчика, который хранит тепло души волонтера, сделавшего игрушку своими руками.

Попроцкая София Сергеевна, инструктор по плаванию

Славянская Мария Владимировна, педагог-психолог