Дорожно — транспортный травматизм остается главной проблемой общества, и ее решение требует всеобщего внимания. Дети учатся правилам дорожного движения, беря пример со взрослых. И мы взрослые должны об этом помнить!

В нашем детском саду прошел специальный день, посвященный профилактике детского дорожно — транспортного травматизма. Ребята участвовали в увлекательной викторине, играх по правилам дорожного движения, разобрали различные опасные ситуации на дорогах. А ещё в этот день нас посетила гостья группы — инспектор ОДН УМВД России по г. Белгороду Каменева Евгения Николаевна. Она провела с детьми беседу о том, как вести себя возле дороги и в городе, чтобы не попасть в беду. Ребята активно отвечали  на вопросы, подкрепляя свои ответы конкретными случаями и примерами из своей жизни, а также получили исчерпывающие ответы на свои вопросы инспектору.

Все участники встречи остались довольны. Не забывайте и вы говорить  детьми о безопасности!

Воспитатели подготовительной группы № 1

Зернова Татьяна Викторовна