Первое, долгожданное родительское собрание состоялось в младшей группе №1 «Капельки». Встреча состоялась в музыкальном зале детского сада, с соблюдением необходимых мер безопасности.

Тема собрания была очень актуальна для родителей и ребят нашей группы, которые только начали посещать дошкольное учреждение, — «Адаптация детей к детскому саду».

Собрание началось с игры «Знакомство», что позволило снять напряжение и создать нужную атмосферу, дало возможность родителям и воспитателям лучше узнать друг друга. У родителей накопилось много вопросов, связанных с правильным отношением и эмоциональным состоянием как взрослых, так и детей в этот непростой период привыкания к новому коллективу, требованиям, условиям «обитания».

Полезная практическая информация от педагога-психолога Славянской Марии Владимировны по интересующим родителей вопросам развеяла многие предрассудки и страхи. Воспитатели рассказали о режиме дня в детском саду, традициях в группе, познакомили с сеткой образовательной деятельности, разработанной специально для детей второй младшей группы. В ходе собрания был затронут вопрос о вакцинации детей и профилактических мерах для укрепления здоровья детей в осенне-зимний период.

В заключении встречи родителями было принято решение о создании родительского клуба «Здоровье — это здорово». Значит, в новой группе сложился коллектив единомышленников! С нетерпением ждем нашей следующей встречи.

Воспитатели II младшей группы

Фенева Юлия Николаевна