Тук да тук, тук да тук,

Раздается громкий стук…

Это идут полным ходом ремонтные работы в группе «Карусель» под руководством рабочего по обслуживанию здания Андрея Александровича.

Дети с любопытством наблюдали за тем, как Андрей Александрович занимался ремонтом детского стульчика. Заметив это, он позвал к себе детей и спросил, не хотят ли они принять участие в ремонте?

Андрей Александрович с удовольствием рассказал детям об инструментах, которые необходимы для работы: отвертка, молоток, клещи, шурупы и т.д. Потом он провел с ребятами инструктаж по технике безопасности, и только после этого предложил перейти к практической работе.

С каким удовольствием мальчики подавали ему молоток, гвозди!

А какое счастье испытывали дети, когда им было поручено самостоятельно закрутить шуруп или забить гвоздь!

Теперь мальчики имеют навык самостоятельного ремонта стульев и смогут помочь папам в домашнем хозяйстве.

Сычева Евдокия Ивановна,

Дутка Валерия Евгеньевна