Центральным событием тематического периода по безопасности жизнедеятельности и дорожного движения, который проходил в нашем детском саду в 13 по 24 июля 2015 года, стала встреча с инспектором Белгородского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Шевцовой Антониной Анатольевной. Тематическое мероприятие под названием «Чтоб не ссориться с огнём, нужно больше знать о нём» состоялось 21 июля 2015 года на спортивной площадке детского сада.

Антонина Анатольевна рассказала малышам о том, что огонь может быть разным – плохим и хорошим, большим и маленьким, может быть помощником человека или стать его страшным врагом, если он не выполняет главные правила безопасности. Дети узнали об основных способах тушения огня – водой, песком, тканью, метлой из зелёных веток.

Азарт и соревновательный момент мероприятию добавили конкурсы – эстафеты, в которых приняли участие все желающие. Ребята проверили, какая из команд быстрее потушит воображаемый очаг пламени и перенесёт большее количество воды за это время. Больше всего детям понравилось спасать из условного пожарища свои любимые игрушки.

Воспитанники подготовили стихотворения о разных видах огня, о правилах пользования спичками и другими воспламеняющимися предметами.

В завершении встречи ребята поблагодарили Антонину Анатольевну за интересное мероприятие, а она подарила малышам полезные и познавательные книжки о правилах противопожарной безопасности.