18 октября в 10.22 в МАДОУ ЦРР-д/с №74 «Забава» сработал сигнал пожарной тревоги. Сотрудники и воспитанники детского сада быстро и организованно покинули помещения и направились на территорию гимназии №1. В чрезвычайной ситуации необходимо не только быстро покинуть здание, но и отойти от него на безопасное расстояние. После построения воспитатели доложили заведующему о количестве выведенных детей, а затем было объявлено, что это была тренировочная эвакуация

Цель данного мероприятия — добиться, успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации, а также обучение порядку и правилам взаимодействия персонала детского сада с подразделениями государственной противопожарной службы.

Прежде всего, это делается для детей и сотрудников, чтобы при настоящем пожаре они не растерялись. В данном случае эвакуация прошла хорошо, но, тем не менее, нам есть к чему стремиться.

Мы очень серьезно к этому относимся и считаем, что тренировка — это самое главное.

Карижская С.В.,

заместитель заведующего по ОМР

МАДОУ ЦРР-д/с №74 «Забава»