Безграничный мир изобразительного искусства волнует сердца любых поколений, но особенно он привлекателен для детей, юных начинающих созерцателей мира. Творчество детей – это отражение душевной работы. Творческий процесс у детей – как маленькое чудо. Абсолютно каждый ребенок любит рисовать, лепить, клеить, он старается в красочной форме познать и отобразить столь интересную для него окружающую действительность. Те ребята, кто готов посвятить себя этому удивительному миру искусства, пришли к нам в изостудию «Цветные фантазии».
Посещение детьми изостудии «Цветные фантазии» дает им представления о жанрах изобразительного искусства:
• портрет,
• натюрморт
• пейзаж.
Данная работа реализуется на практике через разные изобразительные техники: аппликативная деятельность, пластилинография, барельеф, лепка, акварельная живопись, нетрадиционные приемы рисования, модульное рисование, набрызг, оттиск.
Занятия в изостудии развивают у дошкольников заложенный творческий потенциал, художественно-образное мышление, мелкую моторику, художественный вкус, чувство цвета, композиции. Достигается положительный результат через доброжелательную атмосферу доверительных отношений между ребенком и педагогом, педагогом и родителем.
И вот, мы готовы представить первые результаты посещения воспитанниками изостудии «Цветные фантазии». В фойе детского сада возле музыкального зала располагается первая выставка детских работ «Осень глазами малышей». Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку!

Руководитель изостудии «Цветные фантазии»
Яковлева Юлия Ивановна