Дары осень можно заготовить на зиму или просто полакомиться последними витаминами перед долгой зимой. А ещё из них можно изготовить настоящие произведения искусства!

С 15 по 19 октября 2012 года в детском саду была представлена выставка коллективных семейных работ, выполненных из природного материала, «Необычное из обычного». Семьи наших воспитанников проявили потрясающую активность: поделки были размещены не только в коридоре первого этажа, где и проходила экспозиция, но и в группах. Всего на выставке было представлено 60 работ. Участвовали все – от первой младшей группы до подготовительной к школе группы. На выставке были представлены индивидуальные работы детей, совместные семейные и даже групповые проекты. Все желающие родители и сотрудники детского сада смогли проголосовать за понравившийся им экспонат выставки.

19 октября были подведены итоги голосования. Среди групп старшего дошкольного возраста на третье место заплыл «Пиратский корабль» Евтухова Степы (старшая группа № 2). Второе место с почётом заняла «Семья ежей» Литвина Марка (подготовительная к школе группа № 1). А абсолютным победителем стал «Петушок – красный гребешок» (Черняева Катя, подготовительная к школе группа № 1).

Среди детей младшего дошкольного возраста почётное третье место заняла работа Волошиной Алисы «Райский сад» (2 младшая группа № 2). На втором месте – «Мишка», созданный семьёй Шипиловой Настя (средняя группа № 2). А победителем в данной возрастной категории стал «Веселый паровозик» Кривенко Егора (1 младшая группа № 2).

Есть у нашей выставки и другие результаты. Прежде всего – это радость, удивление и восторг ребятишек – посетителей выставки от понравившихся работ, гордость за себя и свою семью у участников. И, конечно, бесценность совместных переживаний, опыта, времени, проведенного родителями и детьми вместе за созданием своих шедевров, что так важно для любого малыша.

Хотим выразить благодарность всем семьям, принявшим участие в выставке. Наше отдельное спасибо семьям 1 младшей группы № 2, 2 младшей группы № 1, средней группы № 2, подготовительной группы № 1, которые представили наибольшее количество работ для экспозиции.

Свиридова Е.В.,

МАДОУ ЦРР-д/с№74 «Забава»