В разгаре летняя пора – самое идеальное время для солнечных ванн, купания, веселья и радости.
Детвора из подготовительной группы № 2 « Родничок» с нетерпением ждала жарких солнечных денечков, чтобы вдоволь поплескаться в воде. С радостным настроением ребята отправились к плескательному бассейну, расположенному на песочном дворике нашего детского сада. По дороге повторили правила безопасного поведения в воде. С огромным удовольствием ребятишки плавали, брызгались, играли в веселые игры.
Но купание в погожие летние дни — это не только веселое занятие, а еще и очень полезный для растущего детского организма вид закаливания. Ведь благодаря плаванию в летнем бассейне укрепляется иммунитет, улучшается обмен веществ, аппетит, становится крепче сон. Купание помогает развивать и физические способности детей; координацию движений, выносливость, ловкость. Купание в бассейне поднимает эмоциональный настрой детей, и они с нетерпением ждут следующего дня, когда можно будет снова насладиться великолепными водными забавами.

Воспитатель подготовительной группы № 2
Гудкова Оксана Викторовна