3 июня 2016 года в нашем детском саду состоялось первая встреча с родителями наших будущих воспитанников – малышей, которые получили путевки в младшие группы. Это самая первая встреча родителей с детским садом – его помещениями, руководством, педагогами.

Для присутствующих родителей была подготовлена важная и исчерпывающая информация по вопросам пребывания детей в детском саду. Заведующий Мозговая Светлана Викторовна познакомила родителей с локальными актами детского сада, наиболее важными пунктами Договора об образовании, правилами внутреннего распорядка обучающихся. Старший воспитатель Курчина Елена Анатольевна в ходе небольшой виртуальной экскурсию по детскому саду и его территории, рассказала о материально – технической базе, физкультурно – оздоровительной работе, традиционных мероприятиях и событиях детского сада, а так же познакомила родителей с нормативно – правовой базой, в соответствии с которой детский сад работает и осуществляет весь образовательный процесс, рассказала о целевых ориентирах развития дошкольников в младшем возрасте, о содержании образовательной программы для детей младшего возраста и тех педагогах, которые на первых порах будут работать с воспитанниками.

Педагог-психолог Ткачева Наталья Николаевна рассказала родителям об особенностях работы предадаптационной службы детского сада. Дала конкретные советы и рекомендации как подготовить ребенка к детскому саду и как облегчить первые дни привыкания ребенка к жизни в детском саду.

Родителям познакомились с воспитателями, которые будут работать с детками на протяжении их пребывания в детском саду. Педагоги рассказали о себе и своих представлениях о том, что же такое воспитание и каким оно должно быть для современного ребёнка.

После этого родители имели возможность задать интересующие их вопросы и совершить небольшую экскурсию по залам и кабинетам детского сада, чтобы наглядно увидеть созданные для детей условия.

На собрании присутствовали более 30 семей будущих дошколят. Надеемся, что полученная информация поможет детям и их родителям легко и безболезненно адаптироваться к условиям детского сада.