Со 2 по 8 мая 2014 года в городе Волгограде состоялись XIII Молодёжные Дельфийские игры России, проводимые при поддержке Администрации Президента РФ, Правительства РФ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. В рамках культурного проекта «Дельфийский Волгоград – 2014» был открыт новый вид соревнований  — Европейские Дельфийские игры, получившие патронаж Международного Дельфийского комитета ЮНЕСКО. Лучшие молодые таланты со всей России в возрасте от 10 до 25 лет приняли участие в состязаниях Игр в различных номинациях.

Город Белгород в номинации «Искусство воспитания» Молодёжных Дельфийских игр России представляла Алёхина Ирина Сергеевна, перспективный воспитатель нашего детского сада, ставшая в этом году призёром городского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2014» в номинации «Педагогический дебют», недавно избранная представителем в Белгородское Городское Земское собрание от системы дошкольного образования.

Ирина Сергеевна прошла непростые испытания в двух турах. В первом туре воспитатель представила устный рассказ «Как бы я познакомила детей с культурой родного края», презентацию «Профессия – это мой выбор», видеофильм «Коллеги об Ирине Сергеевне».

Во втором туре — провела открытое занятие с воспитанниками детского сада г. Волгограда на тему «В гостях у Белгородской области», в ходе которого она познакомила ребят с историей нашего города, его главными достопримечательностями, местами воинской славы, актуализировала и конкретизировала знания дошкольников о своем родном городе. Закончился этот тур самоанализом проделанной работы.

В своей возрастной группе (18 – 20 лет) Ирина Сергеевна стала призёром и награждена БРОНЗОВОЙ медалью (третье место).

Весь коллектив детского сада поздравляет Ирину Сергеевну с достойной победой, гордится её успехом и желает дальнейшего роста в педагогической деятельности!

1. Ирочка, гордимся, восторгаемся, любим и всегда поддержим! Наш детский сад для тебя родной с самого твоего дошкольного детства — ты выросла здесь, а теперь прославляешь свой детский сад и даже родной город. Спасибо! У тебя много-много впереди достижений в профессии. У тебя большое будущее, потому что достойное настоящее. Мы счастливы работать вместе с тобой. Готовься к аттестации на первую квалификационную категорию!