6 апреля 2017 года был осуществлён объезд руководителей ДОУ города Белгорода образовательных организаций, осуществляющих дополнительное образование детей. Данное мероприятие проходило в рамках подготовки к коллегии управления образования. В план объезда по разным маршрутам входили такие образовательные организации, как СОШ № 41, «Серебряный Донец», клуб «Бригантина», Белгородский дворец детского творчества, ЧОУ ДО «Фабрика Знаний», МАДОУ д/с № 66, МАДОУ д/с № 74 и другие.

Наш детский сад представил опыт работы по организации и регулированию оказания платных образовательных услуг. Трём группам руководителей детских садов был представлен краткий анализ организации и эффективности деятельности платных образовательных услуг, а так же открытый просмотр образовательной деятельности двух услуг физкультурно–оздоровительной направленности: по обучению физическим упражнениям с использованием тренажёров «Здоровячок» и по обучению ритмике и аэробике «Аэробика».

Всеми гостями был высоко по достоинству оценён опыт педагогов, оказывающих платные образовательные услуги в нашем детском саду, а так же навыки детей, полученные в ходе занятий на протяжении учебного года.

Свиридова Е.В.,