12 февраля 2013 года на базе нашего детского сада прошли открытые мероприятия по экологическому воспитанию детей для воспитателей-слушателей курсов повышения квалификации ОГАОУ ДПО «Белгородский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов».

Свиридова Екатерина Валерьевна, старший воспитатель, в увлекательной форме с использованием информационных технологий познакомила слушателей с экологической тропой детского сада.

Наши педагоги презентовали коллегам опыт своей работы по данному направлению.

Шибаева Любовь Дмитриевна показала увлекательнейший мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц из сосновой шишки.

Далее слушателям было предложено разделиться и каждая подгруппа имела возможность посетить одно из мероприятий с детьми: Сычева Евдокия Ивановна организовала деятельность с детьми по изучению свойств березовой коры; Ткаченко Екатерина Алексеевна в совместно организованной с детьми деятельности раскрыла технологию посадки первоцветов; Тимкина Анна Васильевна организовала непосредственно образовательную деятельность, в рамках которой дети подготовительной группы познакомились с водной стихией.

По результатам мероприятий участниками была дана высокая оценка работе педагогического коллектива по формированию экологического пространства ДОУ и экологическому воспитанию детей дошкольного возраста.

Карижская С.В.,

МАДОУ ЦРР-д/с №74 «Забава»

1. Yes Yes Yes Замечательные моменты в жизни детского сада происходят постоянно. Благодарю Вас, коллеги, за высокий уровень образовательной деятельности, за Ваш профессионализм и творчество. Вы — наша гордость и опора! О своих впечатлениях о Вас и о детях с восторгом написали в книге отзывов коллеги из ДОУ Белгородской области. Спасибо! Молодцы!