День физкультурника в нашей стране отмечают с 1939 года, во вторую субботу августа.

12 августа в нашем детском саду во всех возрастных группах прошел праздник, посвящённый Дню физкультурника! Целью данного мероприятия является пропаганда здорового образа жизни и приобщение дошкольников к занятиям физической культурой и спортом.

Бодрящая музыка и украшенная площадка в спортивном стиле привлекали наших ребят. Праздник начался с торжественного построения и разминки под руководством инструктора по физической культуре. Затем к ребятам в гости пришел микроб, который хотел испортить праздник и научить ребят не заниматься спортом. Но наши дети показали микробу, что очень важно держать себя в спортивной форме. Они с большим интересом прошли спортивные игры, эстафеты и отгадали спортивные загадки.

Поздравляем всех с праздником  здоровья, движения, силы и ловкости – Днем физкультурника!

Инструктор по физической культуре:

Каплина Софья Илларионовна

Музыкальный руководитель: