29 марта 2012 года в г. Белгороде прошла областная конференция «День инноватики». В рамках данного мероприятия участники представили авторские разработки в сфере образования и высказали мнение по вопросу «Инновация и эксперименты в системе дошкольного образования».

Активными участниками «Дня инноватики» стали педагоги и нашего детского сада. Ими были представлены презентационные выступления по таким направлениям деятельности в инновационном поле, как «Организация Центра психолого-педагогического сопровождения детей, не охваченных дошкольным образованием, как вариативной формы дошкольного образования» и «Социально-педагогическое сопровождение адаптации дошкольников в рамках работы Предадаптационной службы».

По итогам «Дня инноватики»  планируется выпуск сборника авторских материалов.