Лето – самая веселая пора в жизни каждого ребенка, когда можно вдоволь насладиться ласковым солнцем, временем на свежем воздухе, вкусными фруктами. Невозможно пересчитать все игры, танцы и забавы, которые радуют наших детей в это время.
В нашем саду состоялся летний праздник под названием День малинового варенья. 21 августа с самого утра спортивная площадка детского сада была украшена малиновыми шарами, звучала весёлая летняя музыка.
В празднике принимали участие все возрастные группы детского сада. У ребят было хорошее летнее настроение. В предвкушении праздника они вместе с родителями придумали особенные костюмы, в которых отражалась тематика праздника – любимая летняя ягода малина. Ещё ребята разучили летние песенки, веселые танцы и игры.
На праздник к детям приходили сказочные герои – сластёны. Мальчики и девочки помогли Карлсону набрать малины для варенья. Маша из известного мультфильма «Маша и медведь» с волшебной дудочкой ловила ребят, а дети-ягодки учились быть ловкими и быстро прятались под листочки. Неуклюжий Винни-Пух позабавил всех своим неумением обращаться с пчёлами, а дети показали ему, как нужно помогать пчёлкам, чтобы они угостили его мёдом. С Мухой-Цокотухой ребята «наполнили» самовары ароматным чаем и получили в подарок сладкое малиновое варенье.
Праздник прошел легко, весело и задорно. Он подарил детям яркие впечатления уходящего лета.
Музыкальные руководители выражают благодарность родителям и воспитателям за их активность, отзывчивость и помощь в оформлении летней площадки.

Музыкальные руководители:
Жидяева Регина Александровна