Поступление в детский сад ребенка – важное событие для сотрудников дошкольного учреждения и для родителей. Дальнейшее взаимодействие коллектива детсада с родителями во многом зависит от того, какой будет первая встреча. Организовывая день открытых дверей,  мы  надеемся установить с родителями будущих воспитанников доверительные отношения.

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса, с условиями проведения занятий, с организацией питания детей, с воспитателями ДОУ и сотрудниками детсада.  Это также  ещё и хороший способ изнутри узнать о деятельности нашего детского сада.  Мы проводим их, чтобы родители  могли понимать, в какой обстановке будут находиться их дети, где они будут получать знания.