Осень праздник подарила
И поздравить не забыла
Ясным солнышком к обеду
Наших бабушек и дедов!

Во всем мире с 1991 года в первый день октября отмечается «День пожилого человека». Это праздник старшего поколения — наших дедушек и бабушек. Эта дата является еще одним напоминанием о том, что необходимо как можно чаще выражать свою любовь, заботу, поддержку и уважение людям, сделавшим так много для каждого из нас.
Наша группа тоже не осталась в стороне от этого праздника. Организованная педагогами игра «Помоги бабушке» помогла детям сделать вывод о том, как важно помогать своим близким и говорить им добрые слова поддержки.
С огромным воодушевлением дети принялись готовить подарки своим милым, родным бабушкам и дедушкам.
Каждый из нас понимает, что уважение к старшему поколению должно закладываться у детей с ранних лет. Этому мы и стараемся научить наших детей.
А как этот день отмечают в вашей семье?

Воспитатели старшей группы № 1
Подчасова Инна Ивановна