5 августа в нашем учреждении  был объявлен Днём радостных встреч. После недолгого закрытия на ремонт, детский сад вновь распахнул двери для ребят. С утра, в обновлённых групповых комнатах, улыбающиеся воспитатели и сотрудники детского сада встречали малышей радостными приветствиями и добрыми объятиями.

Кто-то из детей приходил с заплаканными глазами, не желая расставаться с мамой, кто-то оживлённо делился впечатлениями о летних  играх и путешествиях к морю, к бабушке в деревню…

Как приятно после разлуки вновь встретиться с друзьями!

В этот день ребята узнали, что Белгород — город  Первого салюта и  воинской славы. Они  побывали на экскурсии к памятнику первому белгородскому губернатору князю Ю.Ю.Трубецкому, а так же к Памятному знаку в честь 300-летия Полтавской битвы. Детям было интересно окунуться в историческое прошлое своего города. Они почерпнули новые знания: кто такой губернатор, и, что в наше время им является Е.С.Савченко; о Главном воеводе Белгородского полка князе Г.Г. Ромодановском; о гербе Белгородской области, на котором изображены лев и орёл – символы величия, храбрости, власти и прозорливости.

Первый день в детском саду стал праздником для ребят и взрослых.

Коростелёва Т.С.

Селезнёва Т.А.