12 июня белгородцы вместе со всей страной отметят День России – праздник, который является символом единства народа, любящего свою страну, верящего в ее будущее. Сегодня в нашем детском саду ребята знакомились и вспоминали историю праздника, государственные символы Российской Федерации: флаг, герб в веселой и увлекательной форме. Игра-путешествие «Найди затерянный флаг» превратила дошкольников в неутомимых «следопытов». Перед детьми стояла задача найти пропавший флаг. По карте-схеме ребята преодолевали этап за этапом, встречая на пути разных героев и выполняя их нелегкие задания. Найденный флаг под звуки российского гимна был водружен на почетное место.
Особенно запоминающимся этот день стал и для малышей, которые получили в подарок флажки, сделанные руками старших дошкольников.
Ответы на такие вопросы, как «Что такое гимн?», «Кто такой гражданин России?», «Чем мы можем помочь своей Родине?» заставили ребят задуматься над тем, что они хоть и маленькие, но уже полноправные граждане своей страны.

1. Екатерина

Ярко выплеснуть свои эмоции, выразить свое любовное отношение к тому уголку Родины, в котором он живет, ребенку помогает обстановка праздников и развлечений. В нашем дошкольном учреждении нравственно-патриотическому воспитанию уделяется большое внимание. В этом участвует весь коллектив, создавая атмосферу доброты, терпимости, душевного комфорта.