На свете много разных стран,
Но есть одна страна:
От белых льдов
До тёплых рек раскинулась она!
На свете много разных стран,
Но есть одна страна
Её мы Родиной зовём,
А Родина – одна!

12 июня наша страна отмечает праздник – День России. Именно в этот день была принята декларация о независимости нашей страны. Россия является мощной державой, не смотря на многочисленные войны, принесшие большие потери населения, смену власти и режима. Она сумела выстоять и продолжает развиваться до сегодняшних дней. Россия уважаема многими другими странами. Мы гордимся нашей страной и любим её, а заодно передаем эту любовь нашим детям.
Для того, чтобы каждый воспитанник знал об истории праздника, о его возникновении, традициях, символах, мы пригласили в нашу группу самую настоящую Русскую Красавицу. Наша гостья рассказала и напомнила ребятам, какие же символы отличают нашу страну от других. А ещё Красавица провела для наших детишек викторину: «Что я знаю о России». Между этапами её проведения мы слушали Гимн России. Дети были вовлечены в историю и культуру своей Родины. Под знакомые мелодии танцевали, пели, рассказывали стихи. Наша Русская красавица познакомила детей с народными пословицами. Было очень увлекательно и интересно.
В конце развлечения нас ждал сюрприз. Красавица провела для наших детей мастер – класс по изготовлению открыток ко Дню России. Все ребята отлично провели время!
На прощание мы показали гостье наших красавиц. Мы с нашими девочками подготовили ролик, в котором все показали всю красоту своих косичек, и предложили красавице к следующему году выполнить задание и принять участие в нашем челлендже «Русская коса».
Так мы с ребятами средней (дежурной) группы отметили праздник!

Воспитатели средней группы
Круговая Ирина Геннадьевна