Новый день привнес в повседневную жизнь ребят нашего детского сада яркие краски: воспитанники старших и подготовительных групп были приглашены в Драматический театр им. М. С. Щепкина. Чтобы добраться до театра, детям пришлось пройти достаточно длинный путь. Однако малыши все вместе преодолели это расстояние, и даже нисколько не устали, ведь их ждал захватывающий спектакль.
В театре детям очень понравилась нарядная обстановка, его простор, множество занимательных экспонатов, которые хотелось бы внимательно рассмотреть. Ребята с удовольствием устроились в удобных креслах, и вот на сцене появляется кот Леопольд – добрейший и воспитаннейший кот на свете! Малыши сразу же прониклись к нему симпатией. Главный герой готовится праздновать свой День Рождения. Однако всю подготовку к празднику постоянно прерывают заклятые враги Леопольда – мышата Мотя и Митя. Серый и Белый мышата проявляют всю свою изобретательность, чтобы досадить Коту и всячески испортить ему праздник: то разыгрывают его по телефону, то преподносят в подарок «чихательный торт», съев который, будешь три дня непрерывно чихать…
В кого только не наряжались затейники–мыши: и в работников санитарной службы, и в свинок, и даже в…коня! Однако все их замыслы были разгаданы, а их проделки, в конечном счете, обернулись против них самих! Удивительно и радостно было наблюдать со стороны, что ребята сопереживали не только Коту Леопольду, но и неразумным Мышатам, ведь они тоже успели завоевать детскую любовь своим обаянием, находчивостью, неутомимостью. А как понравились детям «мышиные» песни и танцы! Малышам от всей души хотелось, как и главному герою, чтобы восторжествовала дружба.
Пострадав от собственных козней, Мотя и Митя пожалели, что были такими злыми, и предложили Леопольду свою искреннюю дружбу. Ребята зарядились полученными впечатлениями и весельем на целый день, за что они очень благодарны артистам Драматического театра и всем тем, кто помог организовать этот чудесный спектакль.

Славянская Мария Владимировна
Дутка Валерия Евгеньевна