17 февраля отмечается международный День спонтанного проявления доброты. Его цель – укрепление дружбы между народами, а также возрождение в сердцах людей самых лучших, искренних качеств души!

Научиться быть добрым, отзывчивым и бескорыстным к другим людям, и их проблемам — вот смысл этого дня. И мы взрослые, совершая добрые поступки, личным примером воспитываем в детях положительные качества. А ведь на самом деле, воспитать в детях добрые качества несложно. Маленький человек изначально добри открыт по отношению к этому миру.

Совершать добрые поступки, говорить добрые слова, и самому получать от этого удовольствие — вот простой и мудрый смысл этого прекрасного Праздника. Ведь добро, которые мы дарим людям, непременно возвратится к нам бумерангом.

Сегодня, в День спонтанного проявления доброты, мы с детьми начали свою встречу с дружеских объятий, ласковой улыбки и искреннего комплимента!..  Прочитали терапевтическую сказку: «Учимся доброте и дружбе». Порассуждали на тему «Как порадовать друга?» Обсудили, какие поступки «хорошие», а какие - «плохие». Дети с увлечением рассказывали какие добрыедела они выполняют дома, как помогают родным и близким.

С помощью арт-терапевтической песочницы и яркого воображения дети создали художественную композицию «песчинки доброты»

И пусть наши дошкольники ещё маленькие, но они — уже способны совершать большие добрые поступки!

Доброта во все времена приносила человечеству силу и энергию жизни. Это волшебное качество играет очень важную роль в формировании гармоничной личности ребёнка!

Педагог-психолог:

Кондратьева С.А.