«День Земли в режиме самоизоляции»

Землю нужно охранять,

Всячески оберегать,

Горы, речки и поля —

Это все наша Земля.

Жизнь на ней ведь каждый час,

Так зависит от всех нас,

Что забота наша ей —

С каждым днем еще важней.

Поздравляю с Днем Земли,

Нашу Землю береги,

И она тебя в ответ —

Защитит от разных бед!

Всемирный день Земли отмечается ежегодно. В России этот праздник официально отмечается с 1988 года. Целью этой всемирной акции является привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам.

Не смотря на то, что мы находимся на самоизоляции мы  предложили своим ребятишкам выучить стихи, нарисовать рисунки, сделать поделки посвященные празднику. А с теми ребятами которые посещают дежурную группу мы  провели интересное занятие, сделали коллективную поделку и отправились любоваться территорией нашего детского сада.

Наша задача заключается в том, чтобы совместно с родителями и педагогами подвести детей к пониманию того, что все мы вместе, и каждый из нас в отдельности в ответе за Землю, и каждый из нас может сохранять и приумножать ее красоту.

Мы речь свою ведём о том,

Что вся Земля – наш общий дом.

Наш добрый дом,

Просторный дом-

Мы все с рожденья в нём живём.

Ещё о том ведём мы речь,

Что мы наш дом должны беречь,

Давай докажем, что не зря

На нас надеется Земля.