17 августа 2017 года в городе Белгороде был проведён единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В этот день на 14 площадках города управлением образования администрации г. Белгорода совместно с УГИБДД УМВД России по Белгородской области была организована акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасный город». Это мероприятие проводилось с целью предупреждения детского травматизма, формирования у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на улицах города, закрепление знаний о правилах дорожного движения, популяризация использования детских удерживающих устройств.
В празднике на площадке Центра образования «Гимназия № 1» приняли участие и воспитанники нашего детского сада. Всех участников акции приветствовала инспектор ГИБДД Корсакова Наталья Алексеевна, которая была членом жюри весёлых командных соревнований и активным участником праздника.
Дошкольники в увлекательной игровой форм с помощью знакомы мультипликационных героев – кота Леопольда и мышей–озорников – закрепили основные правила дорожного движения, исполнили весёлые дорожные частушки, приняли участие в массовом зажигательном танце на тему дорожного движения. Центральным моментом акции стали командные соревнования шести детских садов на лучшее знание правил дорожного движения.
Конечно, по традиции в этих соревнованиях победила дружба, и все команды – участники соревнований получили заслуженные грамоты. Но главной наградой для всех детей и взрослых было ещё одно напоминание о необходимости строгого выполнения правил дорожного движения, ведь это является залогом безопасности всех участников дорожного движения!