13 сентября 2019 года в нашем детском саду № 74 было многолюдно, шумно и весело. В этот день в детский сад пришли не только наши воспитанники, но и много взрослых. И вели они себя совсем не по-взрослому: танцевали, пели песни, играли на музыкальных инструментах, бегали в эстафетах. А на дорожках детского сада были даже замечены Кикимора, Невидимка и Карлсон.
Все эти чудеса произошли потому, что на базе нашего детского сада проходило муниципальное методическое объединение музыкальных руководителей детских садов г. Белгорода. Специалисты собрались, чтобы обсудить важнейшую в свете актуальных приоритетных региональных задач тему «Реализация принципа поддержки полноценной игры как создания детствосберегающего пространства ДОУ».
Музыкальные руководители нашего детского сада Коростелева Т.С. и Чайка Р.А. представили свой опыт использования квест – игры как инновационной модели обучения дошкольников. Так же специалисты обсудили особенности использования интерактивных технологий, музыкальных дидактических игр, постановку танцев в работе музыкального руководителя.

Свиридова Екатерина Валерьевна