29 апреля 2015 года в МАДОУ ЦРР – д/с № 74 «Забава» состоялся День открытых дверей. Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами детского сада, обеспечение открытости деятельности образовательной организации. Это одна из форм работы с родителями, которая позволяет им ближе познакомиться с детским садом, традициями, правилами, условиями организации и проведения образовательной деятельности, организацией питания детей.

В этот день двери всего детского сада были открыты для посетителей с утра и до вечера. Начался день с зарядки на спортивной площадке детского сада, понаблюдать и поучаствовать в которой имели возможность все родители, бабушки и дедушки. Затем все желающие были приглашены поприсутствовать на образовательной деятельности воспитателей в группы своих детей.

В первой половине дня состояли спортивные развлечения на свежем воздухе для воспитанников средних и старших групп, активное участие в которых приняли их родители и бабушки.

На спортивном развлечении для воспитанников подготовительных к школе групп, которое состоялось во второй половине дня, кроме родителей, присутствовала методист МКУ «Научно – методический информационный центр» управления образования администрации г. Белгорода Белова Л.А. Так же в рамках открытых спортивных развлечений был представлен отчёт о деятельности функционирующих в детском саду платных образовательных услуг («Здоровячок», «Фитнесс – Аэробика», «Подготовка руки к письму»). Отчёт о деятельности театральной студии «Золотой ключик» и ИЗО – студии «Цветные фантазии» был представлен после спортивного развлечения в музыкальном зале детского сада.

Для родителей малышей, которые только собираются в ближайшее время стать нашими воспитанниками, была организована экскурсия по территории детского сада и внутренним помещениям.

День, проведённый в тесном взаимодействии, позволил единомышленникам – педагогам и родителям — ближе узнать друг друга, оставил  тёплые воспоминания, радость совместной деятельности.