Последние дни мая… Конец учебного года… Совсем скоро наши сегодняшние выпускники покинут стены детского сада – своего второго дома, в котором они провели не один год, и станут первоклашками.
А детский сад вновь распахнет свои двери и гостеприимно будет встречать новичков – малышей. Для них все в первый раз: и расставание с мамой, и чужие тёти, и много других ребят, и необычное меню. Для родителей это тоже волнительный момент – расставание с любимым чадом, с которым были вместе с самого рождения. И тут даже не важно – первый ребенок поступает в детский сад, второй или третий.
29 мая 2019 года в нашем детском саду состоялось родительское собрание для поступающих. На нем родители познакомились с основными нормативными и правоустанавливающими документами детского сада, распорядком жизни в детском саду, режимом дня, примерным меню, особенностями организации и протекания адаптационного периода и другими волнующими их вопросами. Кроме этого, родители познакомились с педагогами, который с 3 июня начнут работать с первыми приходящими в сад малышами.
Желаем всем поступающим малышам и их родителям благоприятной адаптации и лёгкого плавания по волнам Океана Дошкольного Детства!