Вот и закончился учебный год.

Выпускной бал! С этими словами связано самое волнительное и незабываемое событие в жизни каждого дошкольника. Еще недавно крошками-малышами наши ребята пришли в садик за ручку с мамой и папой, а теперь в их жизни наступает новая, школьная, пора.

К дню выпускного бала готовились не только ребята, но и их родители. И вот наступил этот радостный и волнительный день.

Музыкальный зал был заполнен.Под торжественную музыку Моцарта аплодисментами родители и гости встречали элегантных мальчиков в строгих костюмах и девочек в бальных платьях. Наши ребята старались показать всем собравшимся, какими они стали большими и умными. Они выразительно читали стихи, звонко пели песни, грациозно танцевали и играли вместе с родителями, у которых глаза блестели от слез.

Ни один праздник не обходится без подарков. И первый в жизни выпускной у детей не стал исключением. Памятные медали и дипломы, энциклопедии были вручены детям  и  принесли много положительных эмоций. Родители поблагодарили сотрудников детского сада, которые на протяжении нескольких лет учили, развивали, воспитывали и ухаживали за детьми.

Выпускной бал стал настоящим праздником не только для самих выпускников, но и для педагогов, родителей и гостей вечера. А напоследок все вместе запустили в небо разноцветные воздушные шары.

Выпускной бал отгремел, и  наши воспитанники, поднабравшись летом сил и несколько сантиметров в росте, в сентябре уже сядут за школьные парты. Пожелаем им удачи.

Ткаченко Елена Анатольевна

Шибаева Любовь Дмитриевна