Время не стоит на месте, и всё новые и новые технологии появляются для работы с детьми дошкольного возраста. Наша группа «Росинка» идет в ногу со временем, отбирая для проектирования педагогического процесса с детьми только самые передовые подходы.
Ребята с удовольствием погружаются в волшебный мир игр В.В. Воскобовича, который помогает развивать фантазию, творчество, познавательные процессы и навыки общения.
Использование здоровьесберегающих технологий позволяет педагогам осуществлять профилактику плоскостопия, сколиоза у детей с использованием элементов коррегирующей гимнастики, прививать детям интерес и привычку к здоровому образу жизни.
В рамках регионального проекта «Дети в приоритете» в жизнь нашей группы прочно вошли «доброжелательные» технологии. Доброжелательность характеризуется как желание человеком добра другому человеку, его готовность содействовать благу других людей; «доброжелательные» технологии – это методы и подходы, создающие в коллективе комфортную обстановку для каждого ребенка и взрослого, основанные на уважении личности и признании ценности каждого малыша, поддержка его индивидуальности и инициативы.
Утром дети из группы «Росинка» спешат в детский сад, чтобы успеть рассказать нашему корреспонденту «Ростику» последние новости. Для этого детки собираются в круг и вместе с воспитателем создают положительный эмоциональный тон на весь день. Ребятам очень полюбилась технология «План – дело — анализ»: оживленный интерес всегда вызывает заполнение графы «Что мы хотим узнать». Знают наши детки уже много всего, но сколько вопросов остаётся для них загадкой!
Пожалуй, самое интересное для наших ребят – это анализ своих достижений. Они с большой гордостью прикрепляют стикеры с новыми приобретенными умениями или качествами к своей фотографии на постере достижений.
Наши воспитанники — очень активные и современные ребята, которым интересно все новое. Поэтому на достигнутом мы не останавливаемся, а будем открывать для себя новое и дальше!

Воспитатели старшей группы № 2 «Росинка»:
Нежельченко Наталья Борисовна
Круговая Ирина Геннадьевна