Все профессии важны, все профессии нужны — это знают взрослые и дети. Но есть такие профессии, которые пугают детей и наводят ужас. Одна из таких профессий- это стоматолог. Но если дети будут бояться посещать стоматологический кабинет, то они могут навредить своему здоровью. К ребятам средней группы приходила в гости мама Алисы Настенко — Юлия Олеговна, у которой интересная профессия — стоматолог-ортодонт.
Она рассказала детям, что детский стоматолог работает с малышами. Для этого требуются стальные нервы, умение вовремя рассказывать что-то интересное, увлекательное, смешное, чтобы ребенок не боялся и не испытывал стресс. Детский врач-стоматолог проводит осмотры и лечит зубы маленьких пациентов.
Пришла она в гости не одна, а со своим помощником — Лёвушкой. Вместе с ним они научили детей правильно чистить зубки, поговорили о полезных и вредных продуктах, закрепили навыки чистки зубов, с помощью игры. А на прощание, Юлия Олеговна и Лёвушка подарили деткам дневник чистки зубов.
Нужно правильно ухаживать за зубами, соблюдать гигиену полости рта и не бояться врачей, ведь они нам помогают, а не вредят.
Воспиатели: Борисенко Е.Н., Круговая И.Г.