Продолжая добрую традицию прошлого учебного года, воспитанники нашего детского сада, их родители и педагоги поддержали подопечных БРОО «Святое Белогорье против детского рака», приняв участие в благотворительном мини – марафоне «Добрый город — 2018». Первый подобный марафон был организован в 2016 году, объединив 1000 белгородцев.
9 октября 2018 года солнечным осенним утром 17 взрослых и более 130 ребят из нашего детского сада вышли на стартовую линию, получив от представителей БРОО «Святое Белогорье против детского рака» свой индивидуальный номер. Мини – марафон проходил на привычной и безопасной для ребят территории – территории нашего детского сада. Каждому спортсмену предстояло преодолеть дистанцию в один круг по территории детского сада. Конечно, ребят сопровождали взрослые – родители и педагоги – в целях безопасности и поддержания спортивного духа. Самые маленькие воспитанники преодолели дистанцию пешком. На линии финиша всех ожидали памятные подарки – дипломы, медали, браслеты и значки.
Каждый участник оплатил регистрационный взнос за участие в мини – марафоне, для чего использовался специальный бокс благотворительной организации. Выемка средств осуществлялась в присутствии наших сотрудников и представителей «Святого Белогорья» с оформлением акта. Благодаря нашим общим усилиям в благотворительную организацию было передано более 25 000 рублей для помощи больным детям.

Свиридова Екатерина Валерьевна