В Белгороде дан старт ежегодного городского смотра – конкурса «Творческий дебют». На протяжении уже нескольких лет этот конкурс организуется с целью создания условий для самореализации и раскрытия творческого потенциала работников дошкольных образовательных организаций.

Традиционно конкурс проводится по трём номинациям – «Вокал», «Хореография», «Разговорный жанр».

Нашему детскому саду выпала честь принимать на своей территории первое в этом году конкурсное мероприятие – отборочный тур в номинации «Разговорный жанр», который состоялся 9 февраля 2016 года. Для участия в данном конкурсе было заявлено 19 представителей детских садов с разнообразным репертуаром – от эстрадных фельетонов до баллады о Великой Отечественной войне. Все конкурсанты продемонстрировали высокий уровень подготовки к конкурсу, артистизм, сценическое обаяние, навыки сценической речи. Некоторые произведения вызвали улыбки и смех в зрительном зале, а некоторые заставили проронить слезу.

10 февраля 2016 года в городском центре народного творчества «Сокол» состоялся оборочный тур в номинации «Хореография». В этом конкурсном мероприятии принимал участие и хореографический коллектив нашего детского сада «Забава» с танцевальной композицией «Русая коса». В отборочном туре участвовало 28 коллективов, продемонстрировавших свои хореографические таланты в народном стиле, классической, современной и эстрадной хореографии.

Еще один отборочный тур – в номинации «Вокал»  состоится 12 февраля 2016 года в Доме Офицеров, после чего будут подведены итоги конкурса, и на небосводе дошкольного мира Белогорья зажгутся новые творческие звезды.