Что больше всего любят дети? Конечно же, играть! Да и многие взрослые не прочь провести время за интересной игрой, особенно в хорошей кампании.
В нашем детском саду 18 мая 2021 года в рамках реализации регионального проекта «Дети в приоритете» состоялся муниципальный этап регионального фестиваля детской игры «4Д: дети, движение, дружба, двор» для детей старших и подготовительных групп.
На протяжении двух часов ребятам была предоставлена возможность заняться любым понравившемся делом на площадках, которые были подготовлены для них педагогами – «Спортивной», «Творческой», «Экспериментальной», «Игровой» и «Сказочной». Тут можно было смастерить себе модное украшение, создать посуду из соленого теста, поиграть в спортивные и подвижные игры вместе с Розой Барбоскиной и Бабой Ягой, поиграть с мыльными пузырями, провести разные эксперименты и еще много чего интересного!
Играть им помогали волонтеры – педагоги и родители, которые пришли, чтобы помочь педагогам с организацией игр. Это время, проведенное вместе и наполненное весельем и радостью, запомнится на все лето!
Для ребят фестиваль стал настоящим праздником, а взрослые в очередной раз вспомнили, что детям просто необходимо специальное время для игры – для них она и есть сама жизнь! И нам с вами нельзя об этом забывать.