Дети старшей группы № 1 «Светлячки» очень любят играть и веселится, поэтому в последние летние деньки ребята выучили новые подвижные дворовые игры «Дударь, Дударь, Дударище» и «Золотые ворота».
Игры для ребят воспитатели подобрали с учетом возрастных особенностей дошкольников их интересов, уровня физического и умственного развития. Важной особенностью любой подвижной игры являются правила. Они помогают осмыслить детям замысел игры и игровые действия. Выполнение этих правил требует от ребенка определенных усилий, ограничивает его спонтанную активность, что делает игру интересной, увлекательной и полезной для развития ребенка.
Ребята отлично повеселились, стали еще дружнее, а главное – научились следовать правилам и согласовывать свои действия в игре.

Воспитатели старшей группы № 1
Ладыгина Виктория Владимировна