Или всё-таки детская?
В этом непростом вопросе разбирались воспитанники старших групп нашего детского сада, которые в рамках сотрудничества с социальными институтами посетили Деловую библиотеку города Белгорода.
При входе ребят радушно встретили сотрудники библиотеки, и дети отправились в увлекательное путешествие в царство Экономики. Во время путешествия ребята должны были спасти заколдованную царевну Экономику, преодолев множество препятствий: отгадать экономические загадки, поймать рыбок-противоположностей, решить экономические задачи. Кроме того, дети познакомились с разнообразными экономическими терминами, научились применять экономические навыки в быту и просто хорошо провели время. Они узнали, что значит быть бережливыми, что такое банк и сделали выводы о том, что не все можно купить за деньги.
В благодарность за волшебное спасение царевна показала ребятам обучающий мультфильм об экономике и экономии.
Пример увлекательного путешествия-экскурсии в Экономику лишний раз доказывает, что подобные современные интерактивные формы работы позволяют детям легче воспринимать и усваивать на доступном уровне сложную «недетскую» информацию.
На обратном пути дети увлеченно обсуждали вопросы о деньгах, экономии и бюджете.

Свиридова Е.В., старший воспитатель,
Полякова А.С., инженер