Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Правила пожарной безопасности, рассказанные лично сотрудниками спасательного ведомства, воспринимаются серьезнее и запоминаются лучше. Поэтому мы с детьми подготовительной к школе группы №2 решили отправиться на увлекательную экскурсию в пожарно-спасательную часть №1 г. Белгорода.
Сотрудники пожарной части показали ребятам спецодежду пожарного, рассказали об оснащении пожарной машины и её возможностях при тушении огня, продемонстрировали работу пожарной автолестницы, подачу воды к условному очагу пожара, включили сирену и проблесковые маячки. Дети с восторгом промерили шлем пожарного, с большим интересом рассматривали спецтехнику. А самые смелые ребята даже смогли посидеть в кабине пожарной машины!
Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернётся в пожарную часть родного города не на экскурсию, а на работу!
Выражаем благодарность Харченко Михаилу Васильевичу за помощь в организации экскурсии.

Воспитатели подготовительной группы № 2
Нежельченко Наталья Борисовна