Современное дошкольное образование большое внимание уделяет патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Реалии сегодняшнего дня говорят о том, что без целенаправленной работы по данному направлению невозможно сформировать полноценную личность, настоящего гражданина страны, адекватно оценивающего происходящие события. Празднование Дня Победы – одна из форм патриотического воспитания дошкольников.

В 2014 году наша страна празднует 69 годовщину освобождения от немецко – фашистских захватчиков. 9 мая — это особенный праздник для всех россиян, день почитания и уважения ветеранов, отстоявших мир для нас, наших детей и внуков. Этот праздник – лишь малая доля благодарности, которую заслужили ветераны своими подвигами во имя нашей Родины.

В предпраздничные дни в нашем детском саду традиционными стали встречи с ветеранами из Совета ветеранов Восточного округа. 7 мая 2014 года в гости к нашим ребятам пришли Поляков Александр Сергеевич и Петренко Евгений Александрович. До сегодняшних дней ветераны полны сил, жизнестойкости и жизнелюбия. Дети с большим вниманием и интересом слушали рассказы ветеранов о военном времени, подвигах советских солдат во имя победы, радостях и лишениях солдатских будней.

Ребята поздравили ветеранов с приближающимся Днём Победы праздничным концертом. Участие в концерте принял и вокальный ансамбль детского сада, исполнивший песню «Ах, эти тучи в голубом». В благодарность за познавательную беседу и подвиги в военное время ребята преподнесли ветеранам цветы и памятные подарки, сделанные своими руками.