Доброй традицией в нашем детском саду стали встречи с интересными людьми. «Гость группы» – очень эффективная форма работы с семьей, где родители не зрители, а активные участники образовательного процесса, а ребята довольны и горды за своих родителей, делящихся своими знаниями и умениями.

21 сентября дети подготовительной группы компенсирующей направленности встретились с главным дирижером ансамбля песни и танца «Белогорье» Ольгой Ивановной Усовой, мамой нашего воспитанника. Она подготовила для ребят познавательно — игровую программу.

Ольга Ивановна  рассказала детям много интересного про народную песню, танец и народный костюм. В процессе мероприятия ребята не только внимательно слушали, но и вместе с гостьей водили хоровод, исполняли  старинную детскую игру – потешку «Ладушки», играли на ложках, а также примеряли русскую одежду, носимую в старину на Руси.

Все полученные знания Ольга Ивановна закрепила с детьми в ходе викторины, отметив самого внимательного. В заключение встречи дети вместе с гостем пофантазировали и представили себя артистами. Взяв в руки народные инструменты, они все вместе сыграли в веселом оркестре.

После встречи наши ребята остались довольны, что ближе познакомились с этим интересным человеком, и многим захотелось, чтобы и его папа или мама пришли и рассказали о своей профессии!

Мы выражаем огромную благодарность Ольге Ивановне Усовой за активное участие в организации и проведении образовательного мероприятия с детьми.

Воспитатели:

Воронкина Алена Владимировна;