Пролетело жаркое лето, и наступившая осень порадовала нас богатым урожаем.  Изобилие овощей – даров осени – прекрасный повод приготовить наше любимое блюдо – вкусный, ароматный борщ. Заняться приготовлением этого замечательного блюда предложила самым младшим воспитанникам группы кратковременного пребывания «Семицветики» социальный педагог Евгения Витальевна Аточина. Конечно же, малышам во всем помогали их мамы.  Сначала ребята познакомились с ингредиентами, которые необходимы для того, чтобы сварить борщ. Дети с интересом рассматривали картинки, на которых были изображены овощи: капуста, картошка, свекла, морковь, лук, помидор. Также малыши послушали занимательные стихотворения – потешки про овощи, потом немножко размялись и сделали пальчиковую гимнастику «Мы капусту рубим, рубим….», что особенно понравилось нашим активным малышам, любящим двигаться и играть.  Самым замечательным моментом было создание аппликации. На кастрюльку, которая послужила фоном изделия, ребята приклеили овощи для приготовления борща, тем самым в игровой форме закрепив полученные в ходе занятия знания. Некоторым ребятам так понравилось «готовить» борщ, что они решили повторить игру сначала еще раз, приготовив «усиленную» двойную порцию вкусного и полезного обеда.

Аточина Евгения Витальевна

Славянская Мария Владимировна